Автозапчасти оптом: особенности рынка

Тюнинг и ремонт авто

Автозапчасти оптом: особенности рынка

Сообщение richardeasson.marxistleninist1917 » Сб июн 12, 2010 1:58 pm

Автозапчасти оптом, их производство и продажа – довольно выгодный бизнес. Поэтому среди предприятий, поставляющих на рынок автозапчасти оптом, наблюдается немалая конкуренция. Разнообразие компаний, предлагающих автозапчасти оптом, позволяет покупателю выбрать оптимальные для себя условия. С другой стороны, разобраться, где и как лучше приобретать автозапчасти оптом, весьма непросто.

Предприятия, поставляющие автозапчасти оптом, могут предлагать как оригинальный, так и неоригинальный товар. Оригинальные автозапчасти оптом – это детали, выпущенные на рынок под маркой завода, производящего сами автомобили. Неоригинальные автозапчасти оптом предлагают другие производители. Важно отметить, что граница между ними является весьма условной. Дело в том, что подавляющее большинство автомобильных заводов не изготавливает самостоятельно весь спектр узлов и деталей. Они размещают заказы на других предприятиях и закупают у них нужные автозапчасти оптом.

Такой сторонний производитель может поставить на завод только  часть произведенной продукции. Кроме этого, он может самостоятельно продавать автозапчасти оптом из той же партии. И если первая часть, отмеченная штампом завода, будет считаться оригинальной, то вторая (по сути, те же самые автозапчасти оптом) – неоригинальной.

Конечно, это вовсе не означает, что все компании, самостоятельно производящие автозапчасти оптом, работают на высоком уровне. Немало и таких, которые поставляют автозапчасти оптом, не отвечающие требованиям качества и безопасности.

Автозапчасти оптом, которые продаются официальными дилерами, считаются оригинальными. Они поставляются не только в свободную продажу, но и на конвейеры заводов. Другие предприятия, не считающиеся официальными дилерами, могут предложить широкий спектр неоригинальных запчастей.

Как правило, компания, поставляющая автозапчасти оптом, специализируется на одной или нескольких марках автомобилей. Это позволяет ей наладить контакт с надежными производителями и продавать качественные автозапчасти оптом. Кроме того, поставщик обычно занимается либо отечественными, либо зарубежными марками.

richardeasson.marxistleninist1917

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Сб сен 11, 2010 1:15 pm

Вернуться в Авторемонт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron