Хэтчбек Ford Fiesta стал самым продаваемым автомобилем Европ

Автомобили Ford

Хэтчбек Ford Fiesta стал самым продаваемым автомобилем Европ

Сообщение rjrezac » Пн авг 02, 2010 1:02 pm

В марте 2009 года самой продаваемой машиной в Европе стал хэтчбек Ford Fiesta последнего поколения. Как сообщает издание Automotive News Europe, по сравнению с прошлым годом спрос на эту модель вырос на 15,5 процента - за месяц было продано 52 тысячи 805 автомобилей. Второе место по итогам марта занял VW Golf, который стал самым продаваемым автомобилем Европы в 2008 году.


Как отмечают представители компании Ford, основная причина роста продаж этой модели - это покупательский бум, наблюдающийся на рынке Германии. По итогам месяца в этой стране был зафиксирован рекордный спрос на "Фиесту" с 1998 года. Стоит также напомнить, что в марте продажи новых автомобилей в Германии выросли на 40 процентов благодаря правительственной программы по обновлению автопарка страны.


Из-за резкого роста продаж руководство компании Ford приняло решение отменить укороченные рабочие смены на заводе в Кельне, где собирается Fiesta, а с 20 апреля здесь будут введены дополнительные рабочие смены, что позволит увеличить объемы производства с 1750 до 1850 машин в сутки.


Однако по итогам трех месяцев 2009 года лидерство по продажам в Европе пока удерживает VW Golf, опережая "Фиесту" на шесть тысяч автомобилей - 119 тысяч машин против 113-и тысяч. Стоит напомнить, что по итогам 2007 года самым продаваемым автомобилем был Peugeot 207, а годом ранее этот титул завоевал Opel Astra.

rjrezac

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron