Глава раллийной команды Subaru покинул свой пост

Автомобили Ford

Глава раллийной команды Subaru покинул свой пост

Сообщение psilve » Вс июл 25, 2010 7:35 am

Руководитель раллийной команды Subaru World Rally Team Дэвид Лэпуорт объявил о том, что он покидает свой пост. Как ожидается, уже в ближайшее время Дэвид займет новую должность, уже не связанную с раллийной командой, в британской компании Prodrive, которая занимается подготовкой спортивных автомобилей. Об этом сообщает "Автоспорт".


По мнению специалистов, уход Лэпуорта скорее всего связан с неудачным выступлением команды Subaru на первых двух этапах нового сезона WRC. Так, в Монте-Карло фаворит Subaru Петер Сольберг сошел уже в первый день, а уже на следующем этапе в Швеции он столкнулся с целым рядом серьезных технических проблем. Одновременно с этим, основные конкуренты Subaru, команды Ford и Kronos (выступающая на Citroen Xsara WRC прошлого года), сумели завоевать два первых и два вторых места соответственно.


"Я работал с Subaru в чемпионате мира по ралли долгие годы, и мне очень повезло быть причастным к множеству успешных выступлений команды, - говорит Лэпуорт. - Я получал большое удовольствие от этой работы, поэтому покидать команду мне не легко. Однако я уверен, что, уходя, оставляю очень сильную с технической точки зрения команду, которая поведет Subaru вперед".


Таким образом, уже начиная с этапа в Мексике управлением раллийной командой Subaru займется Пол Хауарт, до этого момента исполнявший функции директора команды. Главным инженером Subaru по-прежнему остается Стив Фаррелл.

psilve

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron