Компания Ford отсудила слово Fun в Европейском суде

Автомобили Ford

Компания Ford отсудила слово Fun в Европейском суде

Сообщение quennie12 » Вт авг 10, 2010 8:31 pm

Компания Ford выиграла в Европейском суде дело о регистрации слова Fun в качестве торговой марки, сообщает Bloomberg. Теперь концерн будет иметь эксклюзивные права на использование слова в рекламе.


С запросом о регистрации бренда компания Ford обратилась в европейское агентство по торговым маркам еще в 2005 году, однако автопроизводителю ответили отказом. Сотрудники агентства решили, что слово Fun ассоциируется с ощущениями и эмоциями, которые водитель получает от вождения автомобилей марки Ford. Согласно европейскому законодательству, в торговой марке запрещено использовать слова, характеризующие то, что под этой маркой будет продаваться. Кроме того, Fun было признано словом, которое слишком часто используется другими компаниями, поэтому регистрировать его в качестве торговой марки, принадлежащей Ford, нельзя.


Тогда юристы концерна обратились в Европейский суд в Люксембурге. Судья определил, что четкой связи между автомобилями Ford и словом Fun нет, поэтому регистрация торговой марки возможна. Теперь решение может быть оспорено только в высшем Европейском суде.

quennie12

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:30 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron