Микко Хирвонен поедет Ралли Монте-Карло на Ford Fiesta S2000

Автомобили Ford

Микко Хирвонен поедет Ралли Монте-Карло на Ford Fiesta S2000

Сообщение ouscream » Вт май 11, 2010 5:16 am

Вице-чемпион мира по ралли Микко Хирвонен примет участие в Ралли Монте-Карло на автомобиле Ford Fiesta S2000. Сам Микко расценивает эту гонку как тренировку перед началом нового сезона WRC.


С новой Fiesta S2000 Хирвонен познакомился в начале декабря во Франции, на асфальтовых тестах. "Fiesta S2000 выглядит и звучит потрясающе. На меня произвели хорошее впечатление настройка и шасси автомобиля - они позволили мне сразу поехать максимально быстро. Здесь, во Франции, сложные условия, но даже при менявшемся уровне сцепления с дорогой я мог очень уверенно управлять автомобилем", - заявил Микко после тестов.


По его словам, межсезонье в WRC длится почти четыре месяца, поэтому участие в легендарном Ралли Монте-Карло поможет ему настроиться на соревновательный режим.


Руководитель спортивного подразделения Ford of Europe Жерар Куинн отметил, что Ралли Монте-Карло хорошо подходит для всесторонних испытаний автомобиля. "Дорожные условия обычно бывают разными - нас ждут сухой асфальт, снег или лед. Серия 2010 года содержит четыре асфальтовых ралли, так что Микко получит ценную практику".


Стоит отметить, что пока компания Ford официально не объявляла о своем участии в серии IRC на автомобилях S2000 в качестве заводской команды. Как ранее заявляли представители спортивного подразделения Ford, в следующем году Fiesta S2000 будет продаваться в первую очередь независимым командам и частным пилотам.

ouscream

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Форд

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron