На автосалоне в Чикаго Kia Motors покажет прототип спорткупе

Киа - наиболее дешевые иномарки

На автосалоне в Чикаго Kia Motors покажет прототип спорткупе

Сообщение nickorn11 » Пт апр 09, 2010 5:35 am

На автосалоне в Чикаго, который начнет свою работу с 10 февраля, компания Kia Motors представит концептуальный автомобиль Kia Ray. По предварительным данным, это будет прототип небольшого купе или автомобиля с кузовом "фастбэк", оснащенного гибридной силовой установкой с возможностью подзарядки от бытовой электросети.


Никаких других подробностей об этом автомобиле пока нет. Ранее, правда, сообщалось, что в Kia Motors не исключают возможность вывода на рынок компактного заднеприводного спорткупе, построенного на модернизированной платформе модели Hyundai Genesis.


Однако, как в интервью журналу Autocar заявил главный дизайнер Kia Питер Шрейер, спорткупе Kia появится на рынке не ранее, чем через несколько лет, и только тогда, когда покупатели будут готовы к подобному автомобилю, выпущенному под южнокорейской маркой. "Принимая во внимание продолжающееся улучшение финансовых показателей в Европе, мы можем быть готовы к началу производства такого автомобиля как Kee, скажем, через пять лет", - уточнил шеф-дизайнер Kia.

nickorn11

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Киа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron