Seat представил новое поколение модели Seat Leon

Все об автомобилях Seat

Seat представил новое поколение модели Seat Leon

Сообщение presupposition14577 » Вс май 23, 2010 3:23 am

Несколько неожиданной для многих стала премьера предсерийного прототипа нового поколения модели Seat Leon на открывающемся в Женеве международном автошоу. Несмотря на свой статус "концептуального" автомобиля новинка представляет собой полностью готовый к массовому производству автомобиль. Как ожидается, серийную версию Leon покажут спустя полгода на автошоу во Франкфурте.


Прежде всего хочется отметить необычный дизайн нового поколения Leon - внешность автомобиля выполнена в том же стиле, что и новые Seat Altea и Toledo, но при этом кузов новинки на восемь сантиметров ниже. В профиль новый Leon напоминает нечто среднее между пятидверным хэтчбеком и компактным однообъемником, но в целом его облик получился довольно стремительным и динамичным. Длина автомобиля составляет 4,34 метра.


Прототип, представленный в Женеве, оснащен двухлитровым турбомотором, позаимствованным у нового VW Golf GTI и может ускоряться с нуля до ста километов в час за 6,9-секунды. Из других особенностей выставочного автомобиля можно отметить стильные 19-дюймовые коленсые диски, биксеноновые фары и четыре видеокамеры, расположенные по периметру кузова.

presupposition14577

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron