BMW продолжит выступать в WTCC

Все об автомобилях Seat

BMW продолжит выступать в WTCC

Сообщение nsm41 » Вс июл 26, 2009 4:35 am

Немецкая компания BMW объявила о том, что их заводская команда продолжит выступления в кузовном чемпионате WTCC и в следующем году. "Мы рады, что получилось достичь компромисса относительно распределения балласта между машинами с различными концепциями двигателей. Мы надеемся, что новый регламент сможет уравновесить скорость машин и сделать борьбу в Зачете производителей более честной и зрелищной. В 2009 году мы планируем вернуться на вершину WTCC. Состав команды мы объявим чуть позже", - заявил руководитель спортивного отделения BMW Марио Тайссен.


Напомним, по ходу сезона появились слухи о том, что BMW не довольна системой распределения балласта и собирается покинуть чемпионат, но Международная автомобильная федерация (FIA), санкционирующая проведение первенства, заявила о том, что регламент будет пересмотрен перед сезоном 2009 года.


BMW участвует в этой серии с момента учреждения чемпионата в 2005 году. С 2005 по 2007 годы все командные титулы выиграла BMW, а гонщик команды – Энди Приоль – победил во всех розыгрышах индивидуального зачета. В этом году пальму первенства у немецкой команды перехватил SEAT, обеспечивший себе командный титул за один раунд до финиша, а личный достался гонщику SEAT Ивану Мюллеру. Лучшй гонщик BMW – Приоль – смог подняться только на четвертую позицию.

nsm41

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron