Организация EuroNCAP проверила на безопасность пять новых ав

Все об автомобилях Seat

Организация EuroNCAP проверила на безопасность пять новых ав

Сообщение rgrankin » Пн июн 29, 2009 2:11 pm

Организация EuroNCAP провела краш-тесты пяти новых автомобилей: Citroen Nemo Multispace, Kia Venga, Nissan Cube, Seat Exeo и Toyota Verso. Как сообщается в официальном пресс-релизе, из всех машин максимальную оценку в пять звезд смог получить только компактвэн Verso. Наихудший результат - три звезды - у "Ситроена". Остальные автомобили получили четыре звезды.


За защиту пассажиров при лобовом столкновении компактвэну Toyota Verso эксперты выставили 14,9 балла. Второе место с результатом 12,4 балла разделили "Ситроен" и "Ниссан", а оставшиеся две позиции достались Seat и Kia, получившим 10,9 и 9,7 балла соответственно. Наилучшую безопасность шеи пассажиров при ударе сзади обеспечивает только Kia Venga. Оставшиеся машины, за исключением фургончика Nemo с оценкой "плохо", показали только "удовлетворительный" результат.


"Тойота" также лучше остальных защищает пешеходов - 25 баллов из 36. За Verso следуют Venga, Nemo, Cube и Exeo. Отметим, что Seat Exeo показал хороший уровень безопасности для детей в салоне, однако оценки этой машине были снижены за излишне жесткую панель приборов, которая в случае аварии представляет опасность для ног и коленей водителя, даже несмотря на специально установленную подушку безопасности для коленей.


Стоит отметить, что у Kia Venga во время краш-теста возникли серьезные проблемы - во время лобового столкновения ремень безопасности водителя был частично перерезан салазками сиденья. Такой дефект мог серьезно снизить оценку корейскому автомобилю, однако компания оперативно предложило решение проблемы - на всех моделях Venga ремень будет защищен полипропиленовым чехлом.


Необходимые изменения уже внесены в конструкцию, а все уже проданные Kia Venga будут отозваны для установки подобных чехлов. Соответствующее заявление появилось и на сайте EuroNCAP, а итоговая оценка в четыре звезды применима только к доработанной версии автомобиля.


Оценки Citroen Nemo Multispace были снижены не только за слабую безопасность водителя и взрослых пассажиров, но и за отсутствие в базовой комплектации боковой подушки безопасности и плохой работы ремней.


В 2010 году EuroNCAP ужесточила требования к автомобилям, проходящим тесты на безопасность. Так, предельные значения необходимой защиты для взрослых пассажиров повысились с 75 до 80 процентов, а для детей в салоне автомобиля - с 70 до 75 процентов. Еще значительнее поднялись требования по безопасности для пешеходов - с 25 до 40 процентов.

rgrankin

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Сеат

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron