В Женеве Honda покажет одноместное транспортное средство

Все модели Honda

В Женеве Honda покажет одноместное транспортное средство

Сообщение pola_v79 » Ср сен 01, 2010 6:38 pm

На открывающемся 2 марта автосалоне в Женеве компания Honda представит трехколесный одноместный концепт-кар, получивший название 3R-C и предназначенный для передвижения по городу. Разработкой этого "персонального транспортного средства" занималась европейская дизайн-студия Honda, расположенная в Милане.


Трехколесный автомобиль-мотоцикл приводится в движение электромотором, питающимся от комплекта литий-ионных батарей, расположенных в полу 3R-C - благодаря такой схеме размещения, у транспортного средства сохраняется низкий центр тяжести, обеспечивающий стабильность при движении.


От непогоды водитель 3R-C защищает только гибкий "тент" - никакой крыши у этого транспортного средства нет. Стеклянный колпак, изображенный на фотографиях, закрывает салон трехколесной машины только на стоянке, при движении превращаясь в невысокое ветровое стекло.


Никаких подробностей о возможности серийного производства аналогичной модели пока нет. Ранее похожие "персональные транспортные средства" показывали компании Nissan, BMW и Toyota.

pola_v79

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron