Команда BMW уйдет из "Формулы-1"

Все модели Honda

Команда BMW уйдет из "Формулы-1"

Сообщение pdamasop » Пн ноя 23, 2009 6:04 pm

В среду команда "Формулы-1" BMW объявила о том, что по окончании текущего сезона покинет "Королевские гонки". Такое заявление, как сообщает журнал Autosport, было сделано в Мюнхене во время специальной пресс-конференции с участием исполнительного директора BMW Group Норберта Райтхофера (Norbert Reithofer) и руководителя автоспортивного подразделения немецкой компании Марио Тайссена (Mario Theissen).


По словам Райтхофера, решение компании BMW уйти из "Формулы-1" обусловлено имиджевым соображениями и намерением сосредоточиться на разработке технологий, позволяющих добиться существенного снижения уровня выбросов углекислого газа у автомобилей. При этом руководитель департамента разработок BMW Клаус Дрёгер (Klaus Draeger) отметил, что плохие результаты команды в этом сезоне также повлияли на решение покинуть "Королевские гонки", однако оно никак не связано с экономическом положением самой компании или конюшни.


Команда BMW дебютировала в "Формуле-1" в 2006 году на Гран-при Бахрейна. В текущем сезоне за конюшню выступают пилоты Ник Хайдфельд и Роберт Кубица.


Немецкая конюшня станет второй крупной командой, которая покинет "Формулу-1". В конце прошлого года уйти из гонок решила Honda, назвав в качестве причины такого решения финансовые трудности и неспособность оплатить свое выступление в сезоне 2009 года в полном объеме. В результате эта команда была продана ее техническому директору Россу Брауну, который назвал новую конюшню Brawn GP.

pdamasop

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron