Компания Honda разработала трехместное купе будущего

Все модели Honda

Компания Honda разработала трехместное купе будущего

Сообщение prowler621 » Ср июн 16, 2010 6:01 pm

На проходящей в Лос-Анджелесе автомобильной выставке состоялась премьера трехместной концептуальной машины Honda P-NUT. Новинка, по словам представителей японской компании, демонстрирует видение дизайнеров того, как может выглядеть ультракомпактное городское купе через 10-15 лет.


Автомобиль является проектом сотрудника американской дизайн-студии "Хонды" Энди Фостера. Его задачей было создание небольшого автомобиля с максимально возможным для таких габаритов пространством в салоне и обзорностью, а также аэродинамикой, позволяющей добиться наилучшей топливной экономичности.


Габаритная длина заднеприводного и заднемоторного концепт-кара составляет 3400 миллиметров, ширина — 1750 миллиметров, а высота — 1439 миллиметров. Расположение кресел в салоне такое же, как и у знаменитого суперкара McLaren F1 — водительское сиденье посередине и два сзади по бокам. При этом, по словам разработчиков, на заднем ряду места для ног столько же, сколько и у среднеразмерного седана.


Информация о технической начинке новинки пока не сообщается, известно лишь, что в моторном отсеке автомобиля может располагаться как двигатель внутреннего сгорания, так и гибридная силовая установка или электромотор.


На данный момент компания Honda не планирует запускать в серийное производство концепт P-NUT.

prowler621

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Хонда

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron