Выход из кризиса в реализации транспортных проектов

Выход из кризиса в реализации транспортных проектов

Сообщение rblackstone » Пт апр 30, 2010 7:57 am

Государство видит выход из кризиса в реализации транспортных проектов

Влияние кризиса на рынок перевозок стало центральной темой обсуждения на открывшейся вчера в Москве выставке «ТрансРоссия-2009».

При выступлении на международной конференции по логистике,транспорту и грузоперевозкам, проходившей во время выставки, ведущий вице-президент ОАО «РЖД» Борис Лапидус заметил, что стратегия развития железных дорог многократно доказывало свою эффективность с точки зрения стимулирования развития экономики.

«Франция перенесла строительство четырёх высокоскоростных дорог с 2013 года на 2010 год, поскольку это позволяет создать спрос, новые рабочие места и вывести экономику на новый уровень. Мы уверены, что тот минимальный вариант стратегии развития железных дорог до 2030 года, в котором предусмотрено сокращение инвестиций на 30%, будет выполнен даже с учётом кризиса», – сказал Борис Лапидус.

Заместитель руководителя Росжелдора Алан Лушников сделал акцент на приобретении подвижного состава: при остановке инвестирования в вагоностроение к 2015 году будет наблюдаться двукратное сокращение парка. Он считает, что эффективной мерой по поддержке отрасли может стать вывод из эксплуатации вагонов с истекшим сроком службы, а также рефинансирование ставки по кредиту на покупку вагонов в размере 8–9%.

1-й заместитель председателя Госдумы по транспорту Владимир Клименко сказал, что необходимо повысить регулирующую роль государства в инвестиционном процессе.

Выставка «Трансроссия-2009» продлится по 24 апреля в Экспоцентре. В ней принимают участие 457 компаний из 33 стран. На выставке сформировано шесть национальных стендов – Германии, Финляндии, Испании, Литвы, Эстонии и Латвии.

Также это и коснулось отрасли курьерских услуг ввиду того,какими темпами развивается кризис в транспорте

rblackstone

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron