С чего начинается ломовоз?

С чего начинается ломовоз?

Сообщение p.kuster » Пн авг 23, 2010 6:59 am

С Чего Начинается Ломовоз?

Создатели ломовозов должны четко понимать, что они работают для ломопереработчиков, а значит, долж­ны учитывать их потребности. Что говорят те, кому приходится эксплуатиро­вать такие машины каждый день?

Для постройки надежного ломовоза необходимо простое и неприхотливое шасси, также важно, чтобы его легко бы­ло ремонтировать в любых условиях. Именно поэтому любой ломопереработчик, выбирая ломовоз, уделяет большое внимание шасси.
«КрАЗ» - это почти идеальный ав­томобиль.

Уже давно ушли в прошлое автомо­били «КрАЗ» с непроходными ведущими мостами и тихоходной трансмиссией. Се­годня - это надежная техника, практич­ная в эксплуатации и долговечная. Авто­мобиль хорошо зарекомендовал себя в условиях Крайнего Севера, на перевоз­ках различного спецоборудования.

Заготовка, перевозка лома - не­простая работа. «КрАЗ» как нельзя луч­ше соответствует этой задаче. Двига­тель ЯМЗ 238, надежная трансмиссия, высокая конструктивная грузоподъем­ность и возможность буксировать при­цеп - все это позволяет увеличить пле­чо заготовки лома с максимальной наг­рузкой без дополнительных затрат на топливо, смазочный материал.

«КрАЗ» с прицепом общим объемом 60м3 позволит без особого труда пере­везти одним рейсом 30-40 т лома груп­пы ЗА, повысив тем самым рентабель­ность предприятия. Особенно эффекти­вен ломовоз на базе шасси «КрАЗ» с ведущим передним мостом. Не нужно объ­яснять, какие дороги во многих рос­сийских регионах, а ломозаготовители работают как раз в таких условиях. Про новые ломовозы можно сказать: «Танки грязи не боятся!»

Ломовоз на базе шасси «КамАЗ» по ря­ду признаков можно отнести к типу «лег­ких». Это объясняется маневренностью, относительной экономичностью машины. Такая техника незаменима для работы как в крупных населенных пунктах, когда лом собирают в городе, так и на коротком плече заготовки лома. Правда, двигатель «КамАЗ» капризен и требует кропотливого ухода. Решается и эта за­дача, заменой силового агрегата на ЯМЗ 238, повысив тем самым надежность.

источник:  Лесовозы, сортиментовозы, лесозаготовительные комплексы, ломовозы, кран-борты, прицепы, а также другая спецтехника

p.kuster

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron