Бульдозеры разровняли «красную площадь»

Бульдозеры разровняли «красную площадь»

Сообщение proman1701 » Пн фев 15, 2010 7:33 pm

Бульдозеры разровняли «Красную площадь»


Пять колесных бульдозеров Caterpillar разровняли точную копию главной площади страны для репетиций парадов из сотни боевых машин.


По сообщению представителей фирмы, занимающейся прокатом спецтехники и предоставлением услуг по ее обслуживанию, бульдозеры работали на протяжении двух месяцев (с марта по май). Дело происходило в подмосковном Алабино на территории расположения Таманской дивизии. За 60 дней полигон, который обычно используется военными для уничтожения найденных боеприпасов или испытании новых, превратился в идеальную площадь для репетиции военных парадов. Операторы строительной спецтехники получили уникальное задание: воссоздать Красную площадь со всеми ее поворотами, спусками и даже незначительными подъемами так, чтобы, оказавшись на брусчатке настоящей площади, водители-механики легко ориентировались в маневрах. Проект оказался удивительным еще и потому, что такого масштаба военные парады, как произошли, и еще планируются в нынешнем году, страна не видела уже более 17 лет. По понятным причинам многократные репетиции прохождения сотен единиц военной техники на самой Красной площади практически невозможны. Стоит лишь упомянуть, что среди лучших образцов машин в параде должны участвовать боевые машины пехоты и десанта, самоходки «Спрут», зенитные комплексы и системы «Фаворит», «ТОР», «БУК», танки Т-90, боевые машины разведчиков «Тигр», мобильные ракетные комплексы ракетных войск стратегического назначения «Тополь-М». Потому федеральный бюджет выделил средства на разработку, проектирование, аренду строительной техники и найм квалифицированных специалистов для пометрового воссоздания центральной площади России. По мнению представителей законодательных органов, такой размах в подготовке к парадам и массовым патриотическим зрелищам говорит о мощи державы. Получить первые впечатления о тщательности подготовки можно было уже 9 мая:
- Я считаю, что столь масштабные парады не просто уместны, а необходимы, - говорит депутат Сергей Никитин. - Таким способом мы продемонстрируем внешнему миру свою мощь, боевой дух. Чтобы охладить горячие головы в некоторых других странах. И чем торжественнее мы будем праздновать наши победы, тем лучше. Здесь стесняться нечего.

proman1701

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:05 am

Вернуться в Грузовые авто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron