Об угоне автомобиля

Юридические услуги

Об угоне автомобиля

Сообщение ozzer8 » Вс мар 15, 2009 9:47 am

Курьезный случай произошел на дороге Германии. Добропорядочный гражданин своей страны ранним утром, как и всегда, выезжал из гаража. Единственно, что отличало это утро, от остальных одна лишь неожиданность. При выезде автолюбитель услышал довольно странный звук, который исходил из под задней части его Porsche. Ясное дело сразу встал на ручник, вышел чтобы посмотреть в чем дело. Каково было его удивление, когда под колесами мужчина увидел раздавленный цветочный горшок.

Ничего не подозревая, владелец Porsche предпринял попытки по извлечению осколков керамики из под колес машины. То что было дальше - повергло его в шок. Неизвестный появился из ниоткуда, оттолкнул владельца авто на газон, вскочил в машину и...как говориться "ищи ветра в поле".

Благо чувство самосохранения не покинуло владельца Porsche и он успел отскочить от, переезжающей газон, его машины. Самое печальное в этой истории для владельца столь именитой марки авто то, что стоит она не много не мало, а 150 тысяч евро.

В назидание всем владельцам автомобилей даем такой совет - выходя из машины ВСЕГДА вынимайте ключи из замка зажигания, чтобы Вашей оплошностью не смогли воспользоваться злоумышленники. Не повторяйте этот печальный опыт - керамический горшок это только один из видов подобных угонов.

Также существуют известные методы, широго оповещенные в СМИ. Например просто вешается лист бумаги на заднее стекло. Когда автовладелец садиться в авто - первым делом его заводит, потом смотрит в зеркало заднего вида. Увидев лист бумаги - естественно автолюбитель выйдет из машины, чтобы его сорвать. На это и рассчитан "фокус". Злоумышленнику остается только "вскочить" в машину и "будьте здоровы".

В последнее время участились случаи, когда просто в наглую на перекрестке, светофоре и подобных местах, к Вам могут "вломиться" в машину, прихватив с собой бумажник, партмоне или барсетку. Естественно водитель не будет бросать на перекрестке или сфетофоре машину, чтобы бежать за преступником, на что и рассчитано это преступлени.

ozzer8

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:44 am

Вернуться в Права автомобилистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron