Правила безопасности дорожного движения

Юридические услуги

Правила безопасности дорожного движения

Сообщение primary9798 » Вт ноя 24, 2009 4:31 am

Правила дорожного движения являются важным средством правового регулирования в сфере дорожного движения,воспитания его участников в духе дисциплины,ответственности,взаимной предупредительности,внимательности.Неукоснительное выполнение всех требований Правил создает предпосылки четкого,бесперебойного и безопасного движения транспортных средств и пешеходов по улицам и дорогам.
Особая роль в обеспечении порядка и безопасности дорожного движения принадлежит руководителям автотранспортных и других предприятий и организаций,в ведении которых находятся транспортнгые средства.Они должны организовывать определенную работу с водителями и осуществлять эффективный контроль за состоянием транспортных средств.
Водители частного автотранспорта играют существенную роль в безопасности дорожного движения. Не должно быть у нас терпимости к нарушителям Правил дорожного движения.
Участники дорожного движения обязаны знать и неукоснительно соблюдать требования настоящих Правил, выполнять касающиеся порядка движения распоряжения работников милиции и лиц, уполномоченных регулировать движение, а также требования сигналов светофоров, дорожных знаков и дорожной разметки. 
Лица, уполномоченные регулировать дорожное движение (военные регулировщики, внештатные сотрудники милиции, дружинники, работники дорожно-эксплуатационной службы, дежурные на железнодорожных переездах, паромных переправах и др.), должны действовать в пределах предоставленных им прав и иметь соответствующее удостоверение и отличительный знак — нарукавную повязку, жезл, диск с красным сигналом (световозвращателем) или флажок. 
Каждый участник дорожного движения, соблюдающий настоящие Правила, вправе рассчитывать на то, что и другие лица выполняют требования Правил. Участники дорожного движения и другие лица должны действовать таким образом, чтобы не создавать опасности или помех для движения, не причинять вреда государственным, общественным организациям и гражданам.


Ограничения в дорожном движении, кроме предусмотренных настоящими Правилами, могут вводиться в установленном порядке только при помощи знаков, разметки и светофоров согласно действующим нормативным актам. Инструкции и иные нормативные акты, касающиеся особенностей дорожного движения (перевозка специальных грузов, эксплуатация транспортных средств отдельных видов, движение на закрытой территории и т. п.), должны основываться на требованиях настоящих Правил безопасности.
http://pravilador.fire-hot.ru/

primary9798

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:43 am

Вернуться в Права автомобилистов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron