Тимо Глок пропустит финальный этап "Формулы-1" из-за травмы

Toyota

Тимо Глок пропустит финальный этап "Формулы-1" из-за травмы

Сообщение ninni.hedstrom » Вс фев 21, 2010 5:50 pm

Пилот команды Toyota Тимо Глок пропустит заключительный этап "Формулы-1" текущего сезона в Абу-Даби - на этой гонке его вновь заменит 23-летний Камуи Кабаяси. Как сообщает Autosport.com, врачи рекомендовали Глоку отложить возвращение за руль болида из-за травмы позвоночника, полученной во время квалификации на Гран-при Японии.


Напомним, что во время квалификационных заездов в Японии Глок попал в аварию, вылетев в отбойник, и в итоге не смог выйти на старт этой гонки. На следующем этапе чемпионата мира - Гран-при Бразилии - Глока заменил Кабаяси, который сумел занять 11-е место.


"Мы очень сожалеем, что такой удачный для Тимо сезон - он дважды поднимался на подиум - закончился столь неудачно. Мы долго консультировались с врачами, с Тимо и его менеджерами, но в итоге решили не рисковать", - говорится в официальном заявлении Toyota.


Сейчас Тимо Глок занимает 10-е место вобщем зачете "Формулы-1" с 24 очками. Его напарник по команде - Ярно Трулли - набрал 30,5 очка, что позволило ему попасть на восьмое место.


Команда Toyota в Кубке конструкторов занимает пятое место, с отставанием всего на 15,5 очка от Ferrari.

ninni.hedstrom

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron