В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД стреляли в водителя

Toyota

В Екатеринбурге инспекторы ГИБДД стреляли в водителя

Сообщение p3mmx2 » Вт июн 22, 2010 1:13 am

В Екатеринбурге водитель иномарки, протаранив десять автомобилей, пытался уйти от погони инспекторов ГИБДД, которые вынуждены были открыть огонь по нарушителю, сообщает Интерфакс. По одной из версий, водитель стоит на учете у психиатра.


Превысивший скорость водитель Toyota RAV-4 остановился на Сибирском тракте по требованию инспекторов, однако во время составления протокола сел в машину и уехал. Сотрудники ГИБДД бросились за ним в погоню. "На помощь было направлено еще два экипажа ДПС. Для остановки нарушителя милиционеры сделали пять выстрелов, но водитель не остановился", - сообщили в ГИБДД.


В городе на перекрестке улиц Блюхера и Мира уходящая от погони иномарка столкнулась с автомобилем ДПС, затем задела еще несколько машин. Водитель остановился только на улице Толмачева, где не смог проехать из-за скопления транспорта. В общей сложности было повреждено пять автомобилей.


Сотрудники ГИБДД отмечают, что во время погони владелец Toyota выезжал на встречную полосу, проезжал перекрестки на красный цвет и выезжал на тротуары. "Сейчас 47-летний водитель задержан, дает показания и проходит медицинское освидетельствование в городской ГИБДД. Со слов его жены, он состоит на учете у психиатра", - сообщили в Госавтоинспекции.

p3mmx2

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:05 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron