Toyota отзовет гибриды Prius из-за проблем с тормозами

Toyota

Toyota отзовет гибриды Prius из-за проблем с тормозами

Сообщение pacjoy » Пн май 03, 2010 9:14 am

Компания Toyota Motor планирует отозвать с рынков Северной Америки и Японии гибридные автомобили Prius, которые были выпущены в прошлом году. Очередная сервисная акция японского производителя может быть начата из-за жалоб владельцев на низкую эффективность тормозов этой машины. Об этом сообщает издание Automotive News.


По словам представителей компании Toyota, возможность начала сервисной кампании сейчас обсуждается с Министерством транспорта Японии и окончательного решения о ее проведении пока еще не принято. По другой информации, опубликованной в четверг изданием Nikkei, все договоренности с ведомством уже достигнуты и об отзыве автомобилей Prius будет объявлено в самое ближайшее время. Ожидается, что под действие сервисной кампании в США попадут 103 тысячи "Приусов", в Японии – 176 тысяч. Также, как уточняет The New York Times, в сервис могут отправить и 32 тысячи автомобилей, проданных в Европе.


В "Тойоте" отметили, что в ходе ремонта Prius планируется перепрограммировать электронный блок, отвечающий за работу антиблокировочной системы тормозов. Из-за его некорректной работы у автомобиля при проезде неровностей или на скользкой дороге примерно на секунду эффективность тормозов может резко снизиться.


На данный момент в Национальную администрацию безопасности дорожного движения США (NHTSA) поступило 124 жалобы владельцев Toyota Prius, а в Министерство транспорта Японии – 38 аналогичных заявлений.


Ранее сообщалось, что Toyota из-за дефекта педали газа, которая в некоторых случаях может западать в нажатом положении, отзовет около девяти миллионов машин по всему миру. По некоторым данным, под действие кампании также может попасть около 160 тысяч автомобилей в России.

pacjoy

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Тойота

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron