Jaguar официально представил новое поколение купе Jagaur XK

Jaguar

Jaguar официально представил новое поколение купе Jagaur XK

Сообщение p3d » Пн дек 14, 2009 8:09 am

На этой неделе компания Jaguar распространила первую официальную информацию и фотографии купе Jaguar XK полностью нового поколения. Этот автомобиль сменит модель XK8, выпускавшуюся более девяти лет, а его премьера состоится в рамках автомобильной выставке во Франкфурте осенью нынешнего года.


Напомним, что в основе нового Jaguar XK лежит совершенно новая алюминиевая платформа. Из того же "крылатого металла" выполнена основная масса кузовных панелей новинки, в результате чего кузов купе на 90 процентов жестче, чем у модели-предшественницы, а вес – на 63 килограмма меньше. Одновременно с этим габаритная длина XK выросла на два сантиметра, а колесная база – на шесть. Серьезно изменилась также внешность автомобиля. При сохранении общего фирменного стиля, Jaguar XK нового поколения выглядит более современно, а его дизайн отчасти напоминает автомобили Aston Martin.


Комплектоваться новое купе будет 4,2-литровым мотором V8 мощностью 300 лошадиных сил. С нуля до ста километров в час купе сможет ускоряться за 6,2-секунды, а его максимальная скорость будет ограничена на отметке в 250 километров в час. При этом комплектоваться автомобиль пока будет только шестиступенчатой автоматической КПП с возможностью ручного переключения передач при помощи специальных "лепестков" на рулевой колонке.


Как ожидается, чуть позже Jaguar XK можно будет приобрести и с механической КПП, а еще спустя некоторое время на рынок выйдет "заряженная" версия новинки с компрессорным мотором V8 мощностью не менее 400 лошадиных сил.

p3d

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:29 am

Вернуться в Ягуар

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2