Пилоты WRC отправятся на этапы IRC для тренировки

Subaru

Пилоты WRC отправятся на этапы IRC для тренировки

Сообщение progress2000 » Вт июл 20, 2010 9:51 pm

Действующие пилоты Чемпионата мира по ралли (WRC) Себастьен Ожье (выступающий за команду Citroen Junior) и Микко Хирвонен (первый пилот заводской команды Ford) примут участие в ближайших гонках раллийной серии IRC. Об этом пишет британский журнал Autosport.


Себастьен Ожье планирует выступить на итальянском Ралли Сардинии, которое проходит на гравии, - француз будет пилотировать автомобиль Peugeot 207 S2000. Микко Хирвонен, в свою очередь, отправится на асфальтовый этап в Бельгию, который пройдет в конце июня.


И Ожье, и Хирвонен в этом году уже принимали участие в гонке IRC - оба выступили на первом этапе серии в Монте-Карло, который выиграл Микко Хирвонен. Он пилотировал автомобиль Ford Fiesta S2000, дебютировавший в ралли на этой гонке. Ожье в Монте-Карло едва не опередил Микко, однако из-за механических проблем был вынужден сойти с дистанции.


Кроме того, начиная с Ралли Сардинии в серию IRC возвращается еще одна заводская команда - Proton, которая выставит два экипажа. Одну из машин будет пилотировать Алистер МакРэй, брат Колина МакРэя, а вторую - экс-пилот команды Subaru Крис Аткинсон. Правда руководство команды Proton уже заявило, что на высокие результаты на итальянской гонки рассчитывать не приходится - машина пока хорошо настроена лишь на асфальтовые этапы.

progress2000

 
Сообщения: 0
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 4:04 am

Вернуться в Субару

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron